Josef Wenglein
(München 1845-1919 Bad Tölz) Kühe an der Tränke bei Gewitterstimmung auf der Alm, signiert und datiert unten rechts: J. Wenglein 1876, Öl auf Leinwand, ca. 46,5 x 72 cm, masseverzierter Rahmen Ruf 1.800
19.11.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Josef Wenglein
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 19.11.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.11. - 19.11.2019 |