Franz Xaver von Pausinger
(Salzburg 1839-1915) Im Zweikampf verletzter Hirsch, signiert unten links: F. v. Pausinger, Öl auf Leinwand, ca. 36 x 29,5 cm, kleinere Farbfehlstellen, vergoldeter Rahmen mit geringen Lagerschäden Ruf 1.600
19.11.2019 - 14:00
EUR 2.560,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.600,-
Franz Xaver von Pausinger
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 19.11.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.11. - 19.11.2019 |
Startpreis:
EUR 1.200,- -
Startpreis:
EUR 1.200,-