Miniaturist
(19. Jahrhundert) Porträt einer Dame des Hochadels in dekolletiertem Kleid mit mehrreihiger Perlkette, braunes Haar mit Schleppe und Blumenkranz, außen links Ritzmonogramm: M. D., Gouache auf Elfenbein, geringe Farbverluste, am Rand Reparaturstelle, Durchmesser ca. 3 cm, verglaster 18-karätiger Goldrahmen mit Broschierung und umlegbarem Collant (Goldgewicht ca. 12 g), unterliegt dem Artenschutz (ASA) Ruf 400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
- Rufpreis:
Miniaturist
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 19.11.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.11. - 19.11.2019 |