Zwei überdimensionale Saal-Türen eines Palais der Gründerzeit, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
verschiedene Hart- und Weichhölzer? in Rahmenkonstruktion, wohl ursprünglich furniert?, in späterer Zeit beige und blau-grau gefasst, einseitig mit profilierten Rahmenfeldern und aufgelegtem Neorokoko-Schnitzwerk, Schlösser, Schlüssel, Beschlag später, Höhe je ca. 261 cm, Breite je ca. 117 cm, beschädigt Ruf 1.300
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.600,-
- Rufpreis:
EUR 1.300,-
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 20.11.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.11. - 20.11.2019 |