Konsolaufsatzspiegel im Dresdner Barockstil, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
vornehmlich Nadelholz sowie Nussholz massiv, weiß-grau gesprenkelte Marmorplattenauflage geschweiftes Fuß-Untergestell mit Stegverbindung, rahmenförmiger Spiegelaufsatz mit gesprengtem Giebelkranz, feuervergoldeter Gelbmetallbeschlag, facettierte Tafel, Maße des Tisches: Höhe ca. 63 cm, Breite ca. 84 cm, Tiefe ca. 36 cm, Aufsatz: Höhe ca. 168 cm, Breite ca. 70 cm, beschädigt Ruf 500
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2019 - 14:00
EUR 640,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 900,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 20.11.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.11. - 20.11.2019 |