Schreibtisch mit Aufsatz im Dresdner Barockstil, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
vornehmlich Nadelholz, Nuss furniert, linear marketiert, mit Gelbmetallbeschlägen, Bauch- und je eine Seitenlade, Aufsatz mit vier Laden und zwei offenen Abteilen, Schlösser, Schlüssel, Höhe ca. 75/105 cm, Breite ca. 113 cm, Tiefe ca. 69 cm, beschädigt Ruf 400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2019 - 14:00
EUR 896,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 20.11.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.11. - 20.11.2019 |