Rechteckiger josefinischer Salontisch um 1780
unter Verwendung großteils originaler Teile, in späterer Zeit zusammengestellt, vornehmlich Nadelholzkorpus, Kirsch, teilweise filetartig furniert sowie linear in Feldform marketiert, rechteckige Platte teilweise mit Nuss- und Kirschholz in Form von Herzen und Sternrosette marketiert, Lade, nach unten konisch zulaufende Füße, Höhe ca. 77 cm, Länge ca. 104 cm, Breite ca. 71 cm, beschädigt Ruf 700
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2019 - 14:00
EUR 896,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.400,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 20.11.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.11. - 20.11.2019 |