Franz Schubert, sitzend mit Notenheft und Bleistift, Wien, wohl Ende 19. Jahrhundert
nach dem Schubertdenkmal von Carl Kundmann im Stadtpark von Wien (1872), Bronze patiniert, auf rotem gestuftem Marmorsockel, Höhe ca. 53 cm, Breite ca. 31 cm, Tiefe ca. 40 cm, Namensplakette fehlt, Altersspuren, beschädigt Ruf 1200
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2019 - 14:00
EUR 4.352,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 20.11.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.11. - 20.11.2019 |