Andachtsbild, Norditalien, 19. Jahrhundert
Der Hl. Josef mit dem Christusknaben, der eine Weintraube in der linken Hand hält, Öl auf Holzplatte, Oberflächenlasur-Lack?, teils stark verlaufen bzw. fehlend, ca. 49 x 36 cm, rückseitige Gratleisten entfernt, Stuckrahmen des 19. Jahrhunderts, dieser beschädigt Ruf 260
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 20.11.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.11. - 20.11.2019 |