Votivbild, Alpenländisch, um 1800
Betender Votant vor Gnadenbild, rechts außen Kartusche mit Inschrift und Datierung 1807, Öl auf geschweift gesägter und beschnitzter Holzplatte, ca. 25 x 19,5 cm, beschädigt, Ruf 300
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2019 - 14:00
EUR 704,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 20.11.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.11. - 20.11.2019 |