Paar Altarleuchter, Österreich, um 1780
Holz geschnitzt, Blattgold gefasst, je einkerzig, Blechtropftasse, Gesamthöhe je ca. 140 cm, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen Ruf 900
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2019 - 14:00
EUR 1.280,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.400,-
- Rufpreis:
EUR 900,-
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 20.11.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.11. - 20.11.2019 |