Sakraler Aufsatzteil, Alpenländisch, wohl Tirol um 1760
Heiligstes Herz Jesu und Unbeflecktes Herz Mariä, Zirbenholz im Relief geschnitzt, kartuschenförmig von Rocaillen eingefasst, vornehmlich originale Polychrom- und Blattgoldfassung, Höhe ca. 48 cm, Breite ca. 44,5 cm, Fassung partiell stark berieben, beschädigt, kleinere Teile gebrochen, fehlen Ruf 400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2019 - 14:00
EUR 512,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 20.11.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.11. - 20.11.2019 |