Passionskreuz Arma Christi, Alpenländisch, wohl Bayern, 19. Jahrhundert
Holz geschnitzt, original polychrom gefasst, Höhe ca. 44 cm, Breite ca. 40 cm, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen Ruf 400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 20.11.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.11. - 20.11.2019 |