Alpenländisches Reisebesteck, um 1800
bestehend aus: klappbarem Messer mit floral horn- und eisengraviertem Griff, in diesem drei gravierte, fächerartig steckende Griffe in 13-lötigem Silber, floraler Dekor und Löwenabschluss, der mittlere herausziehbar mit zweizinkiger Gabel, Meistermarke FA, Länge Messer u. Gabel: je ca. 8 cm, beschädigt, rostnarbig Ruf 500
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2019 - 14:00
EUR 1.088,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 20.11.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.11. - 20.11.2019 |