Vier Biedermeier-Hutnadeln, um 1820
Silber, halbrund, teils in Filigrantechnik gearbeitet, mit buntem Glassteinbesatz, Länge ca. 20-22 cm, beschädigt, Teile fehlen, eine gebrochen, Salzburger Repunze 1810-24, Gesamtgewicht ca. 135 g Ruf 240
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 500,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 20.11.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.11. - 20.11.2019 |