Prächtiger oberitalienischer Salonspiegel im Frühbarockstil, Lombardei/Friaul 19. Jahrhundert
Holz, teils durchbrochen in Form von Akanthuslaubwerk, Blüten und schildförmigen Ornamenten geschnitzt, Blattgold gefasst, nach oben mehrfach abgesetzter geschweifter Aufsatz, Höhe ca. 177 cm, Breite ca. 125 cm, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen Ruf 2.600
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 6.000,-
- Rufpreis:
EUR 2.600,-
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 20.11.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.11. - 20.11.2019 |
- .gestempelt - Zeitungsstempel 1877 Nr.5 IIa
- Karl Ihler *