Wiener Spätbiedermeier-Zierschale, Mitte 19. Jahrhundert
Silber 13-lötig, oval, mit plastischem Eicheldekor, floral durchbrochen gearbeitete Wandung, gepresst, integrierte Handhaben, Länge ca. 35 cm, Breite ca. 20 cm, Gewicht ca. 263 g, Alt Wiener Beschauzeichen 1848, Meisterzeichen AS, beschädigt Ruf 260
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2019 - 14:00
EUR 333,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 21.11.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.11. - 21.11.2019 |