Johann Baptist Homann
(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg) Landkarte von Niederösterreich, betitelt: "Archiducatus Austriae Inferioris...", kolorierter Kupferstich, Nürnberg, ca. 1720, ca. 49 x 58 cm, unten kleine durchscheinende Bughinterklebung, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 200
Experte: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
21.11.2019 - 14:00
EUR 307,-
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 360,-
- Rufpreis:
Johann Baptist Homann
Dr. Erhard Koppensteiner
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 21.11.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.11. - 21.11.2019 |