Johann Baptist Homann
(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg) Landkarte von Kärnten mit den Salzburger und Bamberger Besitzungen, sowie Stadtansicht von Klagenfurt, Herzogstuhl und Straße am Loiblpaß, betitelt: "Nova et accurata Carinthiae Ducatus...", teilkolorierter Kupferstich, Nürnberg, nach 1730, in der Platte signiert: "Jo. Bapt. Homanno...", ca. 49 x 58 cm, kleine Randflecken, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 180
21.11.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 360,-
- Rufpreis:
Johann Baptist Homann
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 21.11.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.11. - 21.11.2019 |