Johann Christoph Müller (Muller)
(1673-1721) Feldingenieur, Prag -, Robert de Vaugondy (Paris 1723-1786) Landkarte von Böhmen, Mähren und Schlesien, betitelt: "Le Royaume De Boheme, le Duche de Silesie et les de Moraviee et Lusace. Presses d'après les Cartes de Muller par le Sr. Robert.", grenzkolorierter Kupferstich, Paris, datiert 1751, ca. 48 x 55 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 180
Experte: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
21.11.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 200,- bis EUR 260,-
- Rufpreis:
Dr. Erhard Koppensteiner
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 21.11.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.11. - 21.11.2019 |
- Damenring
- Vase und Flakon mit Stöpsel, Carl Meltzer & Co., Langenau bei Haida, um 1914
- **/* - Sammlung Österr. 1. Rep. mit div. besseren Sätzen,