Georg Braun
(Köln 1541-1622) Franz Hogenberg (Mecheln 1535-1590) Inntal oberhalb von Innsbruck mit Martinswand - Klause und Schloßberg bei Reutte - Monument der Kaiser Carl V und Ferdinand bei Steinach am Brenner, betitelt: "Prospectus amoeniss. Vallis Oeniponticae ...", dreiteiliger kolorierter Kupferstich, Köln 1590, ca. 37 x 50 cm, verklebte Risse, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 160
Experte: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
21.11.2019 - 14:00
EUR 282,-
- Schätzwert:
EUR 280,- bis EUR 300,-
- Rufpreis:
Georg Braun
Dr. Erhard Koppensteiner
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 21.11.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.11. - 21.11.2019 |