Martin Schmit
(Wien 1754-1804) Schottenplatz in Wien mit den Adelspalais und der Schottenkirche, Guckkastenblatt, kolorierter Kupferstich, Augsburg, ca. 1780; betitelt: "Prospect von dem Schotten Platz nebst der Kirche und Kloster ...", signiert: "Gravé par Sichniz a Vienne", ca. 27,5 x 37,5 cm, fast unmerkliche kleinere Bräunungsstelle, verglast, schwerer profilierter Stilrahmen, Anfang 20. Jahrhundert (kleine Abblätterungen) (Ko) Ruf 320
Experte: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
21.11.2019 - 14:00
EUR 410,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
- Rufpreis:
EUR 320,-
Martin Schmit
Dr. Erhard Koppensteiner
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 21.11.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.11. - 21.11.2019 |