Elegante Teekanne
1. Drittel 20. Jhdt., Metall/ versilbert, rechteckige bombierte Wandung, mit geschweiftem Ausguss, Henkel und Deckelknauf aus Ebenholz, ungemarkt, abgerieben, verbeult
11.11.2019 - 14:43
- Startpreis:
Elegante Teekanne
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 11.11.2019 - 14:43 |
- Werner Augustiner *
- Künstler um 1900
- Rahmen mit arabesken Formationen für einen Spiegel, um 1900
- Poststück - 34 colorierte Hartkartonfotos