Speisezimmereinrichtung um 1920/25
Fichtenholzkorpus, nussfurniert, teilweise schwarz gebeitz, beschnitzt, bestehend aus: 1 Kredenz, 1 Pfeilerkasten, mit diversen Türen und Laden, sowie beigefarbigen Marmorplatten, Messingbeschlag, Schlüssel, zzgl. 1 Tisch mit integrierter Vergrößerungsplatte (130 x 110 cm/260 x 110 cm), 6 Stühle, mit tapezierten Sitzen und Lehnteilen, Alters- und Gebrauchsspuren, abgerieben, ausgebleicht, 1 Türe versperrt STARK REDUZIERT
11.11.2019 - 14:54
- Startpreis:
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 11.11.2019 - 14:54 |