"Josephsakademie" Veduten- Tasse mit Untertasse,
Porzellan, Wandung mit ausgestelltem Lippen und Fußrand, innen breiter Goldrand, außen breite und feine Goldränder, glanzgold gemalter Blattfries auf weißem Band, grüner Fond, Reserve mit farbig gemalter Ansicht, unterhalb bezeichnet, goldgehöhter Ohrenhenkel, Höhe 10 cm, Dm. 15,4 cm, minimal berieben, Wien, kaiserliche Manufaktur, eingepresster Bindenschild, Jaherszahl 1837, Weissdrehernr. 31, 74 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
06.11.2019 - 15:14
- Startpreis:
EUR 1.300,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 06.11.2019 - 15:14 |