Japan, Meiji/Taisho Zeit
Dame in blau-grünem Kimono mit weißem ogi (Faltfächer) im Ärmel, Farben auf bräunlicher Seide, etwas wellig und knitterfaltig, einige Stockflecken, 68,3 x 29 cm, gerahmt,(CT)
Expertin: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
07.11.2019 - 15:01
- Startpreis:
Japan, Meiji/Taisho Zeit
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auktion: | Japanische Kunst |
Datum: | 07.11.2019 - 15:01 |
Besichtigung: | 30.10. - 07.11.2019 |