Netsuke des Chinnan Sennin, Japan, Ende 18./Anf. 19. Jh.
Elfenbein, plastisch geschnitzt, Höhe 7 cm, feine Schwundrisse Unterliegt dem Artenschutz (ASA) Provenienz: Wiener Privatsammlung
Expertin: Regina Herbst
07.11.2019 - 15:04
- Startpreis:
EUR 650,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Japanische Kunst |
Datum: | 07.11.2019 - 15:04 |
Besichtigung: | 30.10. - 07.11.2019 |