Ryusa-manju Netsuke mit Darstellung von Kanzan und Jittoku, Japan, spätes 18./ frühes 19. Jh.
Elfenbein, tlw. durchbrochen geschnitzt, Dm. 5,1 cm Unterliegt dem Artenschutz (ASA) Provenienz: Wiener Privatsammlung
Expertin: Regina Herbst
07.11.2019 - 15:05
EUR 360,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Japanische Kunst |
Datum: | 07.11.2019 - 15:05 |
Besichtigung: | 30.10. - 07.11.2019 |