Netsuke eines Sennin mit Kalebasse,
Japan, 19. Jh., Elfenbein, plastisch geschnitzt, Höhe 5 cm Unterliegt dem Artenschutz (ASA)
Expertin: Regina Herbst
07.11.2019 - 15:09
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Japanische Kunst |
Datum: | 07.11.2019 - 15:09 |
Besichtigung: | 30.10. - 07.11.2019 |
- 2 Salz- und 2 Pfefferstreuer,
- Baume & Mercier Classima Executives William Baume Collection
- gestempelt/*/Briefstück - Sammlung Danzig mit Memelgebiet sowie etwas Abstimmungsgeb. u. Bes. WK I,
- .gestempelt/*/**/(*) - Partie Britische Kolonien u.a. mit Natal - Bahrain - St. Helena -Bahamas - Barbados etc.,
- 3 Anhänger