Netsuke eines oni mit zwei oni-Kindern in Badezuber,
Japan, Meiji Zeit (1868-1912), signiert Gyokumin, Elfenbein, plastisch geschnitzt, Höhe 2,8 cm Unterliegt dem Artenschutz (ASA) Provenienz: Wiener Privatsammlung
Expertin: Regina Herbst
07.11.2019 - 15:12
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Japanische Kunst |
Datum: | 07.11.2019 - 15:12 |
Besichtigung: | 30.10. - 07.11.2019 |