Netsuke eines Europäers mit Kind am Rücken,
Japan, Edo Zeit, 19. Jh., signiert Masakazu, Elfenbein, plastisch geschnitzt, Höhe 5,5 cm Unterliegt dem Artenschutz (ASA) Provenienz: Wiener Privatsammlung
Expertin: Regina Herbst
07.11.2019 - 15:13
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Japanische Kunst |
Datum: | 07.11.2019 - 15:13 |
Besichtigung: | 30.10. - 07.11.2019 |