Netsuke eines Affen am Felsen, Japan, 19. Jh.
Elfenbein, plastisch geschnitzt, Höhe 2,6 cm, Länge 3,3 cm, Schwundrisse, (Hr) Unterliegt dem Artenschutz (ASA) Provenienz:Wiener Privatsammlung
Expertin: Regina Herbst
07.11.2019 - 15:15
- Startpreis:
EUR 360,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Japanische Kunst |
Datum: | 07.11.2019 - 15:15 |
Besichtigung: | 30.10. - 07.11.2019 |