Österreich,
Lederhandel, Acquisitionsbuch, 1913/14, gedr. Formular, mehrere Spalten (Name des Kunden, Besuchsdatum, Wurde ein Geschäft gemacht und in welchem Umfange, Artikel und welche Marken, Warum kaufte er nicht, Auskunft über Bonität usw., Sonstige Anmerkungen), ca. 50 S. beschrieben, danach als privates Photoalbum des L. Miehl, Geschäftsführer der Fa. Riekh genützt, Photos vielfach mit alpinistischem Bezug, Halblederbd. d. Zt., Griff- register, etwas fleckig und bestoßen, gr.-fol.
Experte: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
25.11.2019 - 14:00
- Rufpreis:
Österreich,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Autographen, Handschriften, Urkunden |
Datum: | 25.11.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 20.11. - 25.11.2019 |