Adolf Luther *
(Uerdingen 1912–1990 Krefeld)
Ohne Titel, 1969, auf der Rückseite signiert und datiert 69, mit dem Stempel LUTHER LICHT u. MATERIE, konkave Linsen auf Spiegel auf Karton in Perspexbox, 91,5 x 91,5 x 3,5 cm
Provenienz:
Galerie Riekje Swart, Amsterdam
Christie’s, Amsterdam, 1. November 2016, Los 12
Europäische Privatsammlung (dort erworben)
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
27.11.2019 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,-
Adolf Luther *
(Uerdingen 1912–1990 Krefeld)
Provenienz:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Datum: | 27.11.2019 - 18:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 27.11.2019 |