Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
„Niemals“, ca. 1974, aus der Serie „Face Farces“, signiert A. Rainer und betitelt „Niemals“, überarbeitete Fotografie, Mischtechnik auf Fotografie, 50 x 60 cm, gerahmt
Provenienz:
Studio d’Arte Cannaviello, Mailand
(Fotografie mit Galerieaufkleber vorhanden)
Privatsammlung, Italien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
27.11.2019 - 18:00
EUR 11.520,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 20.000,-
Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Datum: | 27.11.2019 - 18:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 27.11.2019 |
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis: