Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Ohne Titel, Hand- und Fingermalerei, 1983/84, monogrammiert AR, Öl auf Fotografie auf Holz, 120 x 80 cm, gerahmt
Ausgestellt und abgebildet (ganzseitige Abb.):
Arnulf Rainer in der Abbazia Di San Gregorio, Venedig 1986, kuratiert von R. H. Fuchs/herausgegeben von Galerie Ulysses, Wien
Provenienz:
Galerie Ulysses, Wien
Sammlung, Österreich
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
27.11.2019 - 18:00
EUR 72.800,-
- Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 70.000,-
Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Provenienz:
Galerie Ulysses, Wien
Sammlung, Österreich
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Datum: | 27.11.2019 - 18:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 27.11.2019 |
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis: