Gottfried Helnwein *
(Wien 1948 geb.)
„E. A. Poe“, auf der Rückseite signiert G. Helnwein und mit E. A. Poe Helnwein bezeichnet, Öl, Acryl auf Leinwand, 100 x 79 cm, auf Keilrahmen
Provenienz:
Privatsammlung, Kroatien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
27.11.2019 - 18:00
EUR 19.350,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Gottfried Helnwein *
(Wien 1948 geb.)
Provenienz:
Privatsammlung, Kroatien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Datum: | 27.11.2019 - 18:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 27.11.2019 |
Startpreis:
EUR 1.200,- -
Startpreis:
EUR 1.200,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-