Mauro Staccioli *
(Volterra 1937–2018 Mailand)
La Boldria, 2009–2015, Cortenstahl, 125 x 120 x 36 cm
Nr. 1 aus einer Edition von 5 Exemplaren.
Dieses Werk ist im Archivio Mauro Staccioli, Florenz, unter der Nr. MSSC0191.1 registriert. Ein vom Künstler signiertes Fotozertifikat liegt bei.
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Rom, Terme di Cararcalla, Mauro Staccioli. Sensibile Ambientale, 13. Juni – 30. September 2018
Mailand, Liceo Berchet, Mauro Staccioli. La poetica dei contesti, 19. November – 14 Dezember 2018
Literatur:
Mauro Staccioli. La poetica dei contesti, I Quaderni del Liceo Berchet, Mailand 2018, Nr. 11.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
27.11.2019 - 18:00
EUR 69.050,-
- Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,-
Mauro Staccioli *
(Volterra 1937–2018 Mailand)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Literatur:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Datum: | 27.11.2019 - 18:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 27.11.2019 |