Karel Appel *
(Amsterdam 1921–2006 Zürich)
Along the line of the steepest slope, 1995, signiert und datiert, Öl auf Leinwand, 100 x 81 cm, gerahmt
Zu diesem Werk liegt ein Fotozertifikat der Karel Appel Foundation vor.
Provenienz:
Galleria Arte 92, Mailand (rücks. Klebezettel und Stempel)
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Mailand, Galleria Arte 92, Karel Appel. Opere 1991–2002, 10. März – 9. Juli 2005, Ausst.-Kat. S. 26-27 mit Abb.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
27.11.2019 - 18:00
EUR 45.300,-
- Schätzwert:
EUR 35.000,- bis EUR 45.000,-
Karel Appel *
(Amsterdam 1921–2006 Zürich)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Datum: | 27.11.2019 - 18:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 27.11.2019 |