Piero Dorazio *
(Rom 1927–2005 Perugia)
Al colmo, 1984, auf der Rückseite signiert, betitelt und datiert. Auf der Rückseite Beschriftung: „Dipinto dedicato a ‚Sergio Radaelli‘ cittadino preclaro del fausto comune di Milano con fervidi voti. P. D Todi 24.3.84“, Öl auf Leinwand, 160 x 130 cm, gerahmt
Das Werk ist beim Archivio Piero Dorazio, Todi, unter der Nr. 84 111106 140932 011 registriert. Ein Zertifikat liegt bei.
Provenienz:
Arte Centro, Mailand (rücks. Klebezettel und Stempel)
Privatsammlung, Turin
Christie’s Mailand, 23. November 2011, Los 59
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
27.11.2019 - 18:00
EUR 56.550,-
- Schätzwert:
EUR 50.000,- bis EUR 70.000,-
Piero Dorazio *
(Rom 1927–2005 Perugia)
Provenienz:
Privatsammlung, Turin
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Datum: | 27.11.2019 - 18:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 27.11.2019 |