Diamant Smaragd Ohrgehänge
Gold ca. 580, Weißgold 585, tlw. Silber ca. 800, zwei Altschliffbrillanten zus. ca. 1,20 ct, kleinere Altschliffdiamanten und Diamantrauten zus. ca. 1,60 ct, Smaragde zus. ca. 1,50 ct, 9,9 g, Arbeit tlw. um 1900, Umarbeitung aus späterer Zeit, variable Tragemöglichkeiten, Etui bezeichnet Rozet und Fischmeister
Pair of diamond and emerald earpendantsøg5
Expertin: Mag. Beate Schlöglhofer
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
beate.schloeglhofer@dorotheum.at
27.11.2019 - 14:00
EUR 7.040,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Diamant Smaragd Ohrgehänge
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
Auktion: | Juwelen |
Datum: | 27.11.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 27.11.2019 |