Diamant Blütenbrosche mit unbehandelten Rubinen zus. ca. 2,50 ct aus altem Europäischen Adelsbesitz
Platin 950, Weißgold 750, Brillanten, Achtkantdiamanten zus. ca. 7,50 ct, Diamanten im Baguetteschliff zus. ca. 1,20 ct, Arbeit um 1950, französische Amtspunze, tlw. unleserliche Herstellerpunze, 25,4 g, Umarbeitung, Rubine zeigen tlw. keine Anzeichen einer hochthermalen Behandlung
Diamond and ruby flower brooch, French hallmark, European aristocratic propertyøp12
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
27.11.2019 - 14:00
EUR 7.680,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Datum: | 27.11.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 27.11.2019 |