Medaillon mit Bildnis der Erzherzogin Maria Anna aus altem Europäischen Adelsbesitz
Silber ca. 800, tlw. vergoldet , Halbperlen, Bildnis- und Glaseinlagen, 14,6 g, Arbeit Ende 19. Jh., tlw. unbedeut- ende Reparaturstellen, Oberflächenmerkmale, Öse aus späterer Zeit, nicht originaler Broschenteil
Portrait medallion, European aristocratic propertyøx
Expertin: Mag. Beate Schlöglhofer
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
beate.schloeglhofer@dorotheum.at
27.11.2019 - 14:00
EUR 1.024,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
Auktion: | Juwelen |
Datum: | 27.11.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 27.11.2019 |