Granat Armband aus altem Europäischen Adelsbesitz
Metall, tlw. vergoldet, Halbperlen, Länge ca. 15 cm, Steckschließe, Arbeit Ende 19. Jh., 24,3 g, Oberflächenmerkmale
Garnet bracelet, European aristocratic propertyøx
Expertin: Mag. Beate Schlöglhofer
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
beate.schloeglhofer@dorotheum.at
27.11.2019 - 14:00
EUR 832,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 800,-
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
Auktion: | Juwelen |
Datum: | 27.11.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 27.11.2019 |