Carl Rotky *
(Graz 1891-1977 Grottenhof/ Leibnitz) "Gebiergslandschaft (Dolomiten)", Holzschnitt in Farbe auf dünnem Japan, signier Carl Rotky und mit Handdruck bezeichnet, Druckstockmaße 16,8 x 25,5 cm, Blattmaße 18,6 x 26,5 cm, Kanten leicht gebräunt, obere Ecken auf Unterlage aufgelegt, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
11.11.2019 - 10:08
- Startpreis:
EUR 280,-
Carl Rotky *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 11.11.2019 - 10:08 |