Erich Buchwald-Zinnwald *
(Dresden 1884 - 1972 Krefeld) "Ehrwald in Tirol", 1922, Holzschnitt in Farbe auf japanähnlichem Papier, signiert und datiert E. Buchwald-Zinnwald 1922, sowie betitelt und mit Originalholzschnitt Handdruck bezeichnet, Druckstockmaße 29,6 x 40 cm, Blattmaße 34,2 x 45 cm, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
11.11.2019 - 10:08
- Startpreis:
Erich Buchwald-Zinnwald *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 11.11.2019 - 10:08 |