Engelbert Lap *
(Graz 1886-1970 Innsbruck) "Kaserstattalm", Holzschnitt in Farbe auf Japan, signiert Engelbert Lap, betitelt und mit Handdruck bezeichnet, Druckstockmaße 20,1 x 25,1 cm, Blattmaße 24,5 x 28,7 cm, oberer Rand leicht fleckig und auf Unterlage geklebt, Passepartoutausschnitt schwach gebräunt, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
11.11.2019 - 10:08
EUR 340,-
- Startpreis:
Engelbert Lap *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 11.11.2019 - 10:08 |
Startpreis:
EUR 200,- -
Startpreis:
EUR 200,- -
Startpreis: