Franz Traunfellner *
(Gerersdorf/N.Ö. 1913-1986) "Burg Rapottenstein II", 1969, Holzschnitt in Farbe auf Japan, signiert und datiert Franz Traunfellner 69, Druckstockmaße 19,9 x 25,5 cm, Blattmaße 25,5 x 33,8 cm, Kaindl FH 34, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
11.11.2019 - 10:13
EUR 2.000,-
- Startpreis:
Franz Traunfellner *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 11.11.2019 - 10:13 |
Startpreis:
EUR 700,- -
Startpreis: