Lovis Corinth
(Tapiau/Ostpreußen 1858-1925 Zandvoort) "Dantebarke", Kaltnadelradierung auf Bütten von JWZanders, erschienen bei der Marées-Gesellschaft/ München, mit dem Trockenstempel, signiert Lovis Corinth, Plattenmaße 15,3 x 21,3 cm, Blattmaße 26,8 x 32,2 cm, leicht gebräunt, beschnitten, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
11.11.2019 - 10:14
- Startpreis:
Lovis Corinth
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 11.11.2019 - 10:14 |