Heinrich Schröder
(Krefeld 1881-1942 Innsbruck) "Portal in Florenz (Baptisterium)", Holzschnitt in Farbe auf Japan, im Stock monogramiert, von fremder Hand betitelt und bezeichnet, Probedruck der posthumen Auflage, mit dem Nachlaßstempel versehen, Druckstockmaße 28,3 x 20,3 cm, Blattmaße 42,5 x 31 cm, Ecken vorderseitig mit kurzen Klebstreifen in Passepartout geheftet,(RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
11.11.2019 - 10:17
- Startpreis:
Heinrich Schröder
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 11.11.2019 - 10:17 |